6 ASSIETTES PLATES ET 6 ASSIETTES CREUSES... - Lot 507 - Pierre Bergé & Associés

Lot 507
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 500EUR
6 ASSIETTES PLATES ET 6 ASSIETTES CREUSES EN PORCELAINE DE DOCCIA, XVIIIE SIÈCLE

SIX DOCCIA PORCELAIN PLATES TOGETHER WITH SIX DEEP PLATES, 18TH CENTURY

à décor central polychrome de personnages dans des paysages et frise or en bordure
D. 24 cm ; 9½ in.

decorated with figures in landscapes

3 500-4 650 US$
Mes ordres d'achat