8 TASSES, 8 SOUCOUPES ET 1 BOÎTE À ÉPICES... - Lot 510 - Pierre Bergé & Associés

Lot 510
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 875EUR
8 TASSES, 8 SOUCOUPES ET 1 BOÎTE À ÉPICES COUVERTE À TROIS COMPARTIMENTS EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD ET PARIS, XVIIIE SIÈCLE

A GROUP OF SAINT-CLOUD AND PARIS SOFT-PASTE PORCELAIN, 18TH CENTURY

(restauration au couvercle de la boîte à épices) H. 7 et 6 cm, D. 13 et 10,5 cm, L. boîte 14 cm ;
3 and 2¼ in., 5 and 4 in.

comprising: 8 cups, 8 saucers and 1 covered spice box, (restoration to the cover of the spice box)

2 350-3 500 US$
Mes ordres d'achat