PARTIE DE SERVICES COMPOSITES À DÉCOR BLEU... - Lot 513 - Pierre Bergé & Associés

Lot 513
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 250EUR
PARTIE DE SERVICES COMPOSITES À DÉCOR BLEU AU RONDA EN PORCELAINE TENDRE, TOURNAI, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE TOURNAI SOFT-PASTE PORCELAIN PART SERVICES, EARLY 19TH CENTURY comprenant 112 pièces : 91 assiettes plates, 10 assiettes à potage, 1 légumier couvert, 3 plats ronds, 2 plats ovales, 2 saucières et plateaux, 1 jatte ronde, 1 couvercle, 1 sucrier comprising 112 pieces: 91 plates, 10 soup plates, 1 covered vegetable dish, 3 circular dishes, 2 oval dishes, 2 sauceboats and stands, 1 circular bowl, 1 cover, 1 sugar bowl 2 950-3 500 US$
Mes ordres d'achat