PARTIE DE SERVICE À DÉCOR BLEU DE FLEURS... - Lot 514 - Pierre Bergé & Associés

Lot 514
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
PARTIE DE SERVICE À DÉCOR BLEU DE FLEURS ET GUIRLANDES EN PORCELAINE, MEISSEN, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE

A MEISSEN PORCELAIN PART SERVICE, FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY

comprenant 58 pièces : 1 soupière couverte (H. 30 cm), 1 grand plat ovale (L. 50 cm), 1 plat rond (L. 39
cm), 2 plats ronds (L. 33,5 cm), 3 plats rond (L. 30,5 cm), 1 plat rond (L. 26 cm), 1 saucière ovale (L. 22 cm),
22 assiettes plates (D. 24 cm), 13 assiettes à dessert (D. 22 cm), 13 assiettes à potage (D. 22 cm).
marqués : épées croisées et étoile en bleu

2 350-3 500 US$
Mes ordres d'achat