AIGUIÈRE EN ARGENT, PARIS, 1708- 1709, POINÇON... - Lot 517 - Pierre Bergé & Associés

Lot 517
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 750EUR
AIGUIÈRE EN ARGENT, PARIS, 1708- 1709, POINÇON D'ORFÈVRE IB UN VASE COUVERT

A FRENCH SILVER EWER, PARIS, 1708-1709, MAKER'S MARK IB A COVERED VASE

l’anse et le bec en forme de tête de canard rapportés
H. 24 cm ; 9? in. ; 921 g ; 32oz 49dwt

the handle and the duck’s head-shaped spout later additions

1 200-1 750 US$
Mes ordres d'achat