ENSEMBLE DE SIX GOBELETS À LIQUEUR EN VERMEIL... - Lot 526 - Pierre Bergé & Associés

Lot 526
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
ENSEMBLE DE SIX GOBELETS À LIQUEUR EN VERMEIL PAR JOHANN FRIDERICH ZOPF, STRASBOURG, VERS 1770 A SET OF SIX FRENCH SILVER-GILT LIQUOR BEAKERS, JOHANN F ZOPF, STRASBURG, CIRCA 1770 dans leur écrin en maroquin H. 4 cm ; 1½ in. ; 273 g ; 9oz 62dwt (6) in fitted morocco case PROVENANCE Collection du baron Alain de Rothschild Galerie Kugel EXPOSITION L’Orfèvrerie de Strasbourg, Galerie Kugel, 1964, n° 133. BIBLIOGRAPHIE Galerie Kugel, Vermeilleux, 2014, n° 61. 600-950 US$
Mes ordres d'achat