PAIRE DE CHENETS EN BRONZE RÉARGENTÉ DANS... - Lot 541 - Pierre Bergé & Associés

Lot 541
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE CHENETS EN BRONZE RÉARGENTÉ DANS LE GOÛT DU XVIIE SIÈCLE A PAIR OF RE-SILVERED BRONZE CHENETS, IN 17TH CENTURY STYLE avec leurs fers H. 30 x P. totale 60 cm ; 11¾ x 23? in. with their irons PROVENANCE Collection du baron Alexis de Redé, hôtel Lambert, Salon des Muses ; sa vente Sotheby’s, Paris, le 16 mars 2005, lot 83 BIBLIOGRAPHIE C. Frégnac, Belles demeures de Paris, Paris, 1977, p. 83 (illustrés) 500-700 US$
Mes ordres d'achat