LUSTRE EN BOIS DORÉ D'APRÈS ANDRÉ-CHARLES... - Lot 546 - Pierre Bergé & Associés

Lot 546
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 27 500EUR
LUSTRE EN BOIS DORÉ D'APRÈS ANDRÉ-CHARLES BOULLE, XIXE SIÈCLE

A GILTWOOD CHANDELIER, AFTER ANDRÉ-CHARLES BOULLE, 19TH CENTURY

à six bras de lumière issus de mascarons, le fût orné de quatre putti ; (percé pour l’électricité)
H. 120 x D. 80 cm ; 47¼ x 31½ in.

with six foliate scrolled branches, the central foliate stem with four putti and applied masks; (drilled for electricity)

PROVENANCE
Galerie Bernard Steinitz, Paris

3 500-5 900 US$
Mes ordres d'achat