* BUREAU CYLINDRE EN BOIS PEINT POLYCHROME,... - Lot 896 - Pierre Bergé & Associés

Lot 896
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 8 750EUR
* BUREAU CYLINDRE EN BOIS PEINT POLYCHROME, OS DE BOVIDÉ, TRAVAIL PROBABLEMENT OTTOMAN DE LA FIN DU XIXE/ DÉBUT DU XXE SIÈCLE A POLYCHROME PAINTED WOODEN BUREAU CYLINDRE, PROBABLY OTTOMAN, LATE 19TH/ EARLY 20TH CENTURY ouvrant par trois tiroirs supérieurs, le cylindre découvrant cinq tiroirs et neuf compartiments, la partie inférieure à cinq tiroirs 115 x 119 x 51,5 cm; 45¼ x 46¾ x 20? in. with three front drawers above a roll-top opening to reveal five drawers and nine compartments, with bovine bone handles, the underneath with five drawers 600-950 US$
Mes ordres d'achat