PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE ÉMAILLÉE CRÈME,... - Lot 927 - Pierre Bergé & Associés

Lot 927
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 11 250EUR
PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE ÉMAILLÉE CRÈME, VERT ET POLYCHROME, ATELIER CÉRENNE, VALLAURIS, VERS 1950 A POLYCHROME ENAMELLED FAÏENCE PART SERVICE, CÉRENNE FABRIC, VALLAURIS, CIRCA 1950 comprenant 58 pièces: 2 petits plats rectangulaires, 1 plat rectangulaire, 1 plat ovale, 1 saucière, 1 soupière, 1 saladier, 1 plat creux et 2 plats circulaires, 12 assiettes à dessert, 24 grandes assiettes et 12 assiettes creuses H. soupière 16 cm; 6? in.; D. saladier 29 cm; 11½ in.; D. assiettes 24 cm; 9½ in. comprising 58 pieces: 2 small rectangular dishes, 1 rectangular dish, 1 oval dish, 1 sauce boat, 1 tureen, 1 salad bowl, 1 deep dish, 2 round dishes, 12 dessert plates, 24 large plates and 12 soup plates 850-1 200 US$
Mes ordres d'achat