PAIRE DE FAUTEUILS ET PAIRE DE TABOURETS... - Lot 934 - Pierre Bergé & Associés

Lot 934
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 875EUR
PAIRE DE FAUTEUILS ET PAIRE DE TABOURETS EN BOIS SCULPTÉ ET PEINT ROSE, PROVENCE, XIXE SIÈCLE A PAIR OF ARCHMAIRS AND A PAIR OF CARVED AND PINK PAINTED WOODEN STOOLS, PROVENCE, 19TH CENTURY les assises paillées, on y joint une paire de plateaux rectangulaires en osier Les fauteuils H. 99 x larg. 67 cm; 39 x 26? in.; les tabourets H. 40 x larg. 70 cm; 15¾ x 27½ in.; les plateaux : larg. 55 cm; 21? in. with rush seat, together with a pair of rectangular wicker trays 700-950 US$
Mes ordres d'achat