26 POTS EN TERRE ÉMAILLÉE JAUNE, VERT ET... - Lot 1005 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1005
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 375EUR
26 POTS EN TERRE ÉMAILLÉE JAUNE, VERT ET BLEU, PROVENCE, XIXE ET XXE SIÈCLES

26 YELLOW, GREEN AND BLUE GLAZED TERRACOTTA POTS, PROVENCE, 19TH AND 20TH CENTURIES

on y joint un grand égouttoir tronconique en terre émaillé beige et deux fruits en terre rouge et vert
H. du plus grand vase 35,5 cm; 14 in.;
H. du plus petit vase 18,5 cm; 7? in.;
H. des fruits 16,5 et 21 cm; 6½ and 8¼ in.;
H. de l'égouttoir 26 cm; 10¼ in.

together with a beige glazed terracotta with frusto conical drips and two red and green terracotta fruits

350-600 US$
Mes ordres d'achat