GRAND VASE OVOÏDE EN FAÏENCE, ESPAGNE, PROBABLEMENT... - Lot 1009 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1009
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 250EUR
GRAND VASE OVOÏDE EN FAÏENCE, ESPAGNE, PROBABLEMENT SÉVILLE, XVIIIE SIÈCLE, DATÉ 1719

A LARGE SPANISH VASE WITH PORTRAITS AND LANDSCAPES, PROBABLY SEVILLE, DATED 1719

à décor en bleu de portraits, figure de la Renommée et paysages; porte l'inscription TOVRC MIDV ENO 1719; (fond manquant, fêlures et éclats)
H. 62 cm; 24½ in.

inscription 'TOVRC MIDV ENO 1719'; (chips, cracks)

1 200-1 750 US$
Mes ordres d'achat