DEUX TASSES de hammam à décor de volutes... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
DEUX TASSES de hammam à décor de volutes et palmettes Panses cylindriques sur base. La plus grande est ornée de médaillons formés de volutes en C géométriques et de palmettes allongées. Sa base présente une étoile à six branches garnie d'une rosette. Poinçon illisible sur le bord de la panse. La plus petite présente un décor de volutes en S allongées d'où d'échappent des palmettes fleuries. Poinçon illisible partiellement «H Main?» D_16 cm; H_11.5 cm; Poids: 289 g D_12.5 cm; H_8.5 cm; Poids: 233 g
Mes ordres d'achat