SIX OUVRAGES de catalogues de ventes de grandes... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 416EUR
SIX OUVRAGES de catalogues de ventes de grandes collections. Collection Gaymard de Marseille, Importantes Faïences anciennes [...], Hotel Drout 13 et 14 Février 1928, br.; Collection du Dr. Fouquet du Caire, Art Egytien et Egypto-arabe, art grec et romain [...], Galerie Georges Petit, 12, 13, 14 Juin 1922, br.; Collection Homberg, Objets d'Art et de Haute curiosité orientaux et européens, Galerie Georges Petit 11 au 16 Mai 1908, br.; Collection Sir Henry B. Samuelson, Céramique chinoise, faïences hispano-mauresques d'Asie mineure et de Rhodes [...], La Bastitde, 4 et 5 avril 1938; Ancienne collection J.-A. Durighello appartenant à M. Henri Buisset de Londres, Verres et Bronzes Antiques, mardi 16 Mai 1911, reliure éditeur; Collection Albert Goupil, Objets d'art de l'Orient et de l'Occident, Drouot, 23, 24, 25, 26, 27 Avril 1888, reliure demi-chagrin.
Mes ordres d'achat