Jean POUGNY (1892-1956)

Lot 227
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 840EUR
Jean POUGNY (1892-1956)
Jardin du Luxembourg, 1952 Huile sur carton. Signée en bas à droite. H_18 cm L_36,5 cm Expositions : - «Pougny», Musées de Nice, reproduit au catalogue de l'exposition sous le numéro 92 bis - Galleria Civica d'Arte Moderna, Torino - «Pougny», Galerie Charpentier, Paris, 1961
Mes ordres d'achat