Francis BACON (1909-1992)

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 360EUR
Francis BACON (1909-1992)
Etude pour un portrait de John Edwards, 1986 Lithographie. Signée au crayon en bas à droite. Numérotée en bas à gauche. D'une édition à 150 exemplaires, 30 exemplaires H.C et 5 épreuves d'artistes. D'après le paneau de droite du triptyque Three studies for a portrait of John Edwards, 1984. Publiée par Yves Peyré pour la revue littéraire L'Ire des Vents, Paris et imprimée par le Galerie Lelong, paris sur papier Arches. H_78,7 cm L-58,4 cm (avec marges) H_60,3 cm L_43,8 cm (Image) Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat