Lot 315
5 000 - 8 000 EUR
Résultat : 8 450 EUR

■ KYLIX.
Art Hellénistique, IIIe-IIe siècles av. J.-C.
Coupe-kylix dont la vasque repose sur un pied mouluré évasé à la base, et est munie de deux anses se courbant à leurs extrémités.
Bronze.
H_12,2 cm L_20,2 cm
Gorny & Mosch, Munich, 6 mars 2011.
Mes ordres d'achat