[CYNÉGÉTIQUE ET HISTOIRE NATURELLE]. Lot... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 101EUR
[CYNÉGÉTIQUE ET HISTOIRE NATURELLE]. Lot de 3 bibliographies et ventes publiques. 1934-1976. 5 volumes. - NISSEN. Die illustrierten Vogelbücher. Ihre Geschichte und Bibliographie. Stuttgart: Hiersemann Verlag, 1953. In-4, toile jaune de l'éditeur, jaquette illustrée. - [PLESCH (Arpad)]. The Magnificent Botanical Library of the Stiftung für Botanik Vaduz Liechtenstein Collected by the Late Arpad Plesch. Londres: Sotheby's, 1975-1976. 3 volumes, cartonnage gris de l'éditeur. Reliure un peu usagée. - THIÉBAUD. Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Illustrée de quarante fac-similés. Paris: Émile Nourry, 1934. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures et dos conservés.
Mes ordres d'achat