BAGUE en or jaune 18K (750) et argent ornée... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BAGUE en or jaune 18K (750) et argent ornée d'une émeraude en cabochon dans un entourage de quatorze diamants de tailles anciennes, la corbeille ciselée et apliquée de chaque côté d'une feuille. Travail de la fin du XIXe siècle. TDD: 55 Poids brut: 13,7 g.
Mes ordres d'achat