BAGUE MARQUISE en Platine et or gris 18K... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 720EUR
BAGUE MARQUISE en Platine et or gris 18K (750) le chaton formé d'une ligne décroissante de diamants de tailles anciennes (pierre centrale pesant environ 1 carat) dans un entourage de diamants plus petits. Travail de la fin du XIXe siècle. Numérotée 4742. Dans un écrin de la maison Boucheron. H_chaton: 3 cm TDD: 56/57 Poids brut: 9,2 g.
Mes ordres d'achat