SUITE DE DEUX BROCHES en argent: la première... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés

Lot 57
Estimation :
250 - 350 EUR
SUITE DE DEUX BROCHES en argent: la première ornée d'un ovale émaillé bleu agrémenté de demi-perles, surmonté de feuilles de laurier (monogramme de Theodor Farhner); la seconde dessinant un ovale orné d'une pierre verte cabochon et de nacre. Travail de Pforzheim du début du XXe siècle. L_4 et 3 cm environ. Poids brut: 13,2 g.
Mes ordres d'achat