BAGUE BOMBÉE en or jaune 18K (750) sertie... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BAGUE BOMBÉE en or jaune 18K (750) sertie d'un rubis cabochon (environ 7,5 carats) épaulé de deux petits diamants de tailles anciennes. Travail français des années 1940. TDD: 53,5 Poids brut: 12,1 g. Le rubis accompagné d'un certificat GEM Paris 2019 attestant selon son opinion: origine: Birmanie, sans indication de traitement thermique.
Mes ordres d'achat