Attilio CODOGNATO

Lot 138
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 420EUR
Attilio CODOGNATO
Bracelet spirale articulé en or jaune 18K (750), formant un serpent, le corps emaillé rouge à motifs d'écailles, les articulations ciselées de formes végétales et la tête sommée d'un saphir ovale dans un entourage de diamants descendant en ligne décroissante sur la nuque. Travail des années 1970. D_5,8 cm Poids brut: 90,1 g. (léger enfoncement)
Mes ordres d'achat