James Ensor (1860-1949)

Lot 11
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 769EUR
James Ensor (1860-1949)
La Paresse, 1902 Eau forte rehaussée à la main. Signée et datée au crayon en bas à droite. Titrée en bas à gauche. II / II. H_10 cm L_14 cm Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n°119, p. 295. Cette estampe fait partie de la série des «Péchés capitaux».
Mes ordres d'achat