JAMES ENSOR (1860-1949)

Lot 12
8 000 - 12 000 €
Résultat : 9 769 €

JAMES ENSOR (1860-1949)

L'avarice, 1904
Eau forte, rehaussée à la main.
Signée et datée au crayon en bas à droite.
Titrée en bas à gauche.
II / II.
H_9,8 cm L_15 cm

Bibliographie:
Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n° 123, p. 305.
Cette estampe fait partie de la série des «Péchés capitaux».
Mes ordres d'achat