Félicien Rops (1833-1898)

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 303EUR
Félicien Rops (1833-1898)
L'acteur Tautin, 1857 Crayon avec rehauts de couleur sur papier. Porte une signature inversée en bas à droite. Probable projet pour une lithographie parue dans Uylenspiegel n° 36 du 4 octobre 1857. H_39 cm L_26 cm Provenance: ancienne collection du Général Victor Tanguy Bibliographie: Exsteens, 127
Mes ordres d'achat