FLORIS JESPERS (1889-1965)

Lot 35
500 - 700 EUR

FLORIS JESPERS (1889-1965)

L'idiote, Gravure n° 7/60.
Signée en bas à droite dans la planche.
Signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche.
H_9,7 cm L_7 cm

Bibliographie: Griet Carpenter-Lebeer, L'oeuvre gravée de Floris Jespers, Fondation Mercator-Plantin, 1984, reproduit p.63
Mes ordres d'achat