ALIX D'ANETHAN (1848-1921)

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 647EUR
ALIX D'ANETHAN (1848-1921)
Les premières communiantes, 1885 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_105,5 cm L_77 cm Provenance: Ancienne collection Alphonse Allard, directeur de la Monnaie de Bruxelles. Exposition: Salon d'Anvers, 1885, sous le numéro 1531.
Mes ordres d'achat