ALIX D'ANETHAN (1848-1921)

Lot 50
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 3 647 EUR

ALIX D'ANETHAN (1848-1921)

Les premières communiantes, 1885
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
H_105,5 cm L_77 cm

Provenance:
Ancienne collection Alphonse Allard, directeur de la Monnaie de Bruxelles.

Exposition: Salon d'Anvers, 1885, sous le numéro 1531.
Mes ordres d'achat