JULES LELEU (1883-1961)

Lot 75
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : NC

JULES LELEU (1883-1961)

Meuble bar éclairant et réfrigérant
Acajou blond, laiton et nacre
Signé et numéroté
Étiquette au dos portant la mention «Ce meuble dessiné par J. Leuleu a été exécuté sous sa direction. Il porte le numéro 28540, Paris, le 22 mars 1957» 1957
H_140,3 cm L_154 cm P_50,7 cm

A cabinet by Jules Leleu in light mahogany, brass and mother-of-pearl signed and numbered on manufacturer's label
Mes ordres d'achat