SERGE MANZON 1935-1998)

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 750EUR
SERGE MANZON 1935-1998)
Rare lampe de table Laiton, bois laqué et métal nickelé Signée à la base sur une édition originale à 8 exemplaires Épreuve d'Artiste 1975 H_48 cm A rare table lamp by Serge Manzon in brass, lacquered wood and nickel-plated metal Provenance: Ancienne collection Edouard Adam, restée dans la famille depuis Bibliographie: Anne Bonny, Les années 1970, Éditions du Regard, Paris 1993. Modèle similaire reproduit p. 497.
Mes ordres d'achat