ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2017)
Vase modèle «Blue/Giallo» Céramique émaillée polychrome Édition Giovanni Masoni n°13 Limitée à 20 exemplaires Modèle créé en 1957 Réédité en 2003 Incriptions sous la base H_33 cm D_15 cm A «Blue/Giallo» by Ettore Sottsass in polychrome glazed stoneware made by Giovanni Masoni in limited edition Bibliographie: Bruno Bischofberger, Ettore Sottsass, Ceramics, Éditions Stemmle, Bâle, 1995. Modèle similaire reproduit p. 102.
Mes ordres d'achat