Edgar DEGAS (1834-1917)

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 910EUR
Edgar DEGAS (1834-1917)
Danseuse enfilant son chausson, circa 1892 Eau-forte tirée sur le cuivre biffé. Etching drawn on the copper crossed out. H_17,8 cm L_11,4 cm Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences
Mes ordres d'achat