Sergio DE CASTRO (1922-2012)

Lot 56
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Sergio DE CASTRO (1922-2012)
Nature morte, 1958-1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, titrée et datée au dos. Oil on canvas. Signed and dated lower right. Signed, titled and dated on the reverse. H_130 cm L_80 cm Provenance: - Vente Artcurial, Paris, du 23 octobre 2010 n° 34 - collection privée Expositions: - Londres, Leicester Gallery, “The Traites”, (Aguayo, Castro, Kalliyannis, Lago), 1962, reproduit au catalogue sous le n° 30 - Fribourg, Musée d'Art et d'Histoire, Rétrospective Castro, 1966, reproduit au catalogue sous le n° 20 - Caen, Musée des Beaux-Arts, Rétrospective Castro, 1975, catalogue n°14 Nous remercions Madame Dominique de Castro qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat