ÉTRURIE, VIE-VE SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 16
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 940 EUR

Collier forme de perles en verre bleu et en or, certaines en or ornees de filigranes et de grenetis.
N° de la collection: CK 313.
Or et verre.
Petits accidents, montage moderne.
L: 51 cm
Poids brut: 39,8 g
Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 125 et 128
Mes ordres d'achat