ART ITALIQUE, VIE-VE SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 22
200 - 300 EUR
Résultat : 325 EUR

Paire de boucles d'oreilles de type “bauletto” richement ornees de pieces soudees.
N° de la collection: CK 323.
Or.
Aplatissement récent.
L: 4,1 cm
Poids brut: 9,6 g
Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, pl. 143-147.
Mes ordres d'achat