ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE - DÉBUT DU IIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 23
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 13 000 EUR

Bague dont le chaton ovale est grave d'Aphrodite drapee accoudee a une colonne, avec a ses pieds un Eros.
N° de la collection: CK 154.
Or.
L: 1,9 cm
Poids brut: 8,1 g
Mes ordres d'achat