DÉBUT DE L'ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 24
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 26 000 EUR

Bague dont le chaton discoidal est grave d'un profil feminin vers la gauche, probablement Aphrodite.
N° de la collection: CK 150.
Or.
Diam: 2,2 cm
Poids brut: 19,6 g
Mes ordres d'achat