ART ROMAIN ORIENTAL, IIIE SIÈCLE.

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de boucles d'oreilles, chacune formee d'une rouelle ajouree sertissant une cornaline, surmontant une barrette filigranee a laquelle sont fixes trois pendants en goutte. N° de la collection: CK 512. Or et cornaline. Certaines pierres peut-être remplacées et lacune d'une. H: 4 cm Poids brut: 8,8 g Bibliographie: El-Chehadeh, 1972, n° 19-20.
Mes ordres d'achat