ART ROMAIN, IIIE SIÈCLE.

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ART ROMAIN, IIIE SIÈCLE.
Paire de boucles d'oreilles, chacune formee d'une barrette surmontee d'un buste de femme en camee, a laquelle sont fixes trois pendants termines par des pierres. N° de la collection: CK 66. Or, grenat, émeraude et pierre blanche. Petits accidents. H: 4 cm Poids brut: 9,4 g Bibliographie: El-Chehadeh, 1972, n° 19-20.
Mes ordres d'achat