ÉTRURIE, CA. VIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 46
400 - 600 EUR
Résultat : 455 EUR

Boucle d'oreille ou ornement de coiffure spirale, une extremite ornee de granulations.
Or.
Diam: 4,5 cm
Poids brut: 10,9 g
Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 30.
Marshall, 1969, n° 1321.
Mes ordres d'achat