ÉTRURIE, VIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
Trois ornements de coiffure spirales dont une paire. N° de la collection: CK 54, CK 103 et CK 359. Or. Diam: 1,8 cm et 2,5 cm Poids brut: 14,3 g Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 30. Marshall, 1969, n° 1321.
Mes ordres d'achat