ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 52
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 9 750 EUR

Collier forme d'une chaine tressee a laquelle sont fixes des pendants en pointes a base florale et un double a deux cabochons.
N° de la collection: CK 128.
Or et grenat.
Le pendant central probablement rapporté.
L: 39,5 cm
Poids brut: 33,4 g
Mes ordres d'achat