ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 58
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 850EUR

Collier forme d'une chainette dont les extremites sont ornees de tetes de caprins.
N° de la collection: CK 73.
Or et grenat.
L: 37 cm
Poids brut: 4 g
Bibliographie: Marshall, 1969, n° 1976.
Mes ordres d'achat