ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 900EUR

Collier forme d'une chainette dont les extremites sont ornees de tetes de caprins.
N° de la collection: CK 68.
Or et verre.
L: 30 cm
Poids brut: 4,3 g
Bibliographie: Marshall, 1969, n° 1976.
Mes ordres d'achat