DÉBUT DE L'ART BYZANTIN, VIE-VIIE SIÈCLES.

Lot 73
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de boucles d'oreilles crescentiformes, chacune ornee en ajoure de deux volatiles de part et d'autre d'un arbre de vie. N° de la collection: CK 510. Or. L: 2,9 cm Poids brut: 5,2 g Bibliographie: Ross, 2005, n° 87.
Mes ordres d'achat