ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 75
500 - 800 EUR
Résultat : 1 430 EUR

Bague sertissant un cabochon de saphir perce transversalement.
N° de la collection: CK 468.
Or et saphir du Sri Lanka.
Diam: 1,8 cm
Poids brut: 6,7 g
Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20.
Mes ordres d'achat