ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 75
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 430EUR
Bague sertissant un cabochon de saphir perce transversalement. N° de la collection: CK 468. Or et saphir du Sri Lanka. Diam: 1,8 cm Poids brut: 6,7 g Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20.
Mes ordres d'achat