ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 80
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 690 EUR

Six paires de boucles d'oreilles de types divers.
N° de la collection: CK 434, CK 436, CK 437 et CK 441.
Or et turquoises.
Accidents pour certaines.
H: de 2,3 cm a 3,5 cm
Poids brut: 30,4 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 102, 112-114.
Mes ordres d'achat