ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIIE-XIVE SIÈCLES.

Lot 81
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 550 EUR

Bracelet ouvert, le jonc orne de motifs vegetaux quadrilobes, les terminaisons en forme de tetes animales stylisees.
N° de la collection: CK 420.
Or.
Diam: 5,8 cm
Poids brut: 85,7 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 351.
Mes ordres d'achat